Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Приход Святой Великомученицы Варвары г. Казани и Казанское Суворовское военное училище подписали соглашение о сотрудничестве.

26.10.2010

Приход Святой Великомученицы Варвары г. Казани и Казанское Суворовское военное училище подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью  долгосрочного соглашения является - объединение усилий по улучшению нравственного климата в училище, сохранению национального, духовного, исторического и культурного наследия.

«Получение духовной поддержки играет важную роль в жизни и работе училища» – говорит настоятель храма, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами прот. Виталий Тимофеев.  По словам батюшки: «Специфические черты и тяжелые условия профессии иной раз ложатся нелегким бременем на душу, оказывая негативное воздействие. Необходимую помощь и силы, разрешение волнующих вопросов верующий человек тогда находит в молитве, беседе с опытным священнослужителем, участии в богослужениях и церковной жизни». На оказание такой помощи в частности и направлена работа военного отдела епархии, расположенного при Варваринском храме. В рамках сотрудничества Церкви и вооруженных сил работники отдела проводят различные мероприятия в среде военнослужащих, совершают молебны, освящения боевых знамен и памятников, катехизаторские беседы, богослужения в войсковых храмах и часовнях, принимают участие в военно-общественных мероприятиях, научных конференциях, принятии присяги, напутствуют новобранцев и др.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами