Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Казанская епархия примет участие в пятом Православном фестивале средств массовой информации «Вера и слово».

07.09.2010

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 11 по 13 октября 2010 г. в Москве пройдет V Православный фестиваль средств массовой информации «Вера и слово».

Целью проведения фестиваля является привлечение внимания к роли Православной Церкви в деле возрождения духовно-культурных традиций России, совершенствования информационной политики Церкви, а также повышения авторитета православных СМИ, как эффективного механизма развития сотрудничества Церкви и общества на основе христианских ценностей. Оргкомитет Фестиваля будут представлять руководители синодальных учреждений РПЦ, органов государственной власти и российских СМИ.

В рамкахФестиваля состоится проведение Конгресса православных СМИ, церемониявручения премии "Вера и слово",а также лекции,круглые столы, семинары, мастер - классы и презентации, посвященные проблемам православных СМИ. В конкурсе примут участие журналисты православных СМИ, интернет - изданий; редакционные и творческие коллективы церковных СМИ; профессиональные журналисты и светские СМИ с публикациями и передачами о Православии, Церкви, православной культуре и т. д.

Казанскую епархию на Фестивале представит делигация под руковоством главы информационно-издательского отдела, главного редактора интернет-изданий Казанской епархии, проректора Казанской Духовной Семинарии игумена Кирилла (Илюхина). На фестивале будут представлены все переодические и единичные, печатные и электронные издания приходов и монастырей епархии, а так же книги, выпущенные  издательством Казанской Духовной семинарии.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами