Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В 4-х городах Татарстана пройдут православные выставки-ярмарки.

28.12.2012

С 29 декабря по 23 января, по благословению архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия, в крупных городах Татарстана – Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске – пройдут православные выставки-ярмарки

На мероприятие съедутся представители более чем 140 приходов и монастырей из разных уголков России, Греции, Израиля, Украины, Беларуси.

Посетители выставок смогут узнать о православных традициях и побеседовать со священниками, заказать требы в отдаленных монастырях и храмах, попросить заступничества у разных святых, приобрести православную литературу, аудиокниги, иконы, ювелирные и художественные изделия, внести свой вклад в дело восстановления разрушенных святынь и строительства новых храмов.

Кроме того, в выставках примут участие фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки из России и стран ближнего зарубежья. Посетителям представят мед, орехи и сухофрукты, грибы, рыбу и икру, оливковое масло и маслины из Греции, травяные сборы и чаи, конфитюры и халву, массажное масло, а также другие продукты.

Посетителей ожидает и богатая культурно-просветительская программа. Для детей будет организован специальный детский кинозал.

Главным событием каждой выставки станет принесение для поклонения чудотворной мироточивой иконы святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его мощей. Перед святыней ежедневно будет совершаться молебное пение.

Кроме того, посетители смогут приложиться и к другим святыням.

 

Время работы: с 10.00 до 19.00.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами