Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архиепископ Анастасий совершил богослужения в честь празднования Седмиезерного образа Божией Матери. (фото)

10.08.2009

Совершая празднование Седмиезерной иконе Божией Матери архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий возглавил торжественные богослужения в храмах Казанской епархии.

Вчера вечером накануне праздника архиерей в сослужении приходского клира соврешил Всенощное бдение в Петропавловском кафедральном соборе г. Казани. Во время богослужения посреди храма на аналое находился тот самый почитаемый и празднуемый Седмиезерный образ Божией Матери.

Божественная литургия была сегодня утром совершена правящим архиереем в стенах Седмиезерной мужской пустыни. Священноархимандриту обители сослужил наместник игумен Герман (Кузьмин) с братией в священном сане. К празднику Седмиезерной иконы Божией Матери в пустынь съезжается множество православных, причем не только из Татарстана, но и из соседних республик.

После Литургии Владыка с пастырским словом обратился к верующим. В своем слове архиерей поздравил братию и прихожан с престольным праздником. Владыка отметил, что здесь, в Седмиезерной обители, находящейся вдали от городской суеты, сохраняется настоящий монашеский дух - наследие преподобного отца Гавриила, принесенное им из Оптиной пустыни. Архиерей также призвал всех как можно чаще прибегать к молитвенному предстательству и заступничеству Божией Матери, которое так явно ощущается в этой обители.

В завершение торжеств духовенством был совершен молебен Божией Матери с крестным ходом, в котором приняли участие множество врующих. 

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами