Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Казани прошел X ежегодный фестиваль «Сретение 2013» (фото/видео)

18.02.2013

17 февраля во Дворце Культуры имени Менжинского г. Казани прошел ежегодный фестиваль творчества православной молодежи «Сретение 2013», которой проводится в столице Татарстана уже в десятый раз и с каждым годом собирает все большее количество участников и зрителей.

В этом году концерт открыл руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Шкуро. Священнослужитель в приветственном слове поздравил участников фестиваля с праздником Сретения и пожелав успехов в выступлениях.

Мероприятие собрало больше двадцати коллективов из Татарстана и Республики Марий Эл. Порадовать зрителей своими выступлениями приехали представители воскресных школ и театрально-хореографических студий Казани, Камских Полян, Алексеевского, Волжска, и других населенных пунктов. Участники показывали свои умения в различных областях вокального, актерского и танцевального искусства.

Как оказалось, лучше всего представители православной молодежи владеют вокальным мастерством – более половины выступлений были песенными, но не остались без внимания и хореографические постановки.

Стоит отметить и театрализованные постановки, многие из которых в нынешнем году были посвящены памятным историческим событиям.

Традиционно, программу фестиваля завершила церемония награждения участников. Организаторы поблагодарили выступающих за номера, отметили самые интересные и пригласили всех посетить концерт и в последующие годы.

Фото / Видео

Flash анимация



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами