Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Состоялось годовое собрание духовенства, настоятелей монастырей и руководителей Отделов Казанской и Чистопольской епархий (фото/видео)

12.11.2012

12 ноября в актовом зале Казанской духовной семинарии состоялось годовое собрание духовенства, настоятелей монастырей и руководителей Отделов Казанской и Чистопольской епархий.

Началось собрание с выступления главы Татарстанской митрополии митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия. Подводя итоги уходящего года, Владыка отметил наиболее важные события в жизни епархий, прошедшие в этом году; такие как: празднование 400-летнего юбилея прославления Казанской иконы Божие Матери, 400-летия со дня преставления патриарха Гермогена и 75-летия со дня мученической кончины митрополита Казанского Кирилла.

Также, Владыка поднял вопросы празднования церковно-общественных праздников и отметил плодотворные мероприятия подготовленные приходами и епархиальными отделами  при праздновании Дня Славянской письменности и культуры, а также Дня православной книги.

Говоря о событиях следующего года, Его Высокопреосвященство призвал особенно подготовиться к празднованию 450-летия со дня кончины святителя Гурия, первого архиепископа Казанского и 400-летия со дня основания Рафиской Богородицкой обители, а также больше внимания уделять к прославлению памяти святых Казанских новомучеников.

Завершая выступление, митрополит Анастасий коснулся вопросов координации работы различных епархиальных структур, а также представил собравшимся новых членов епархиального совета, церковного суда и комиссии по делам монастырей, составы которых изменились в связи с образованием Татарстанской митрополии.

В продолжение собрания, с докладами выступили секретарь Епархиального Управления и руководители епархиальных Отделов. Докладчики обратились к духовенству с некоторыми замечаниями и пожеланиями касательно отчетности о приходской деятельности.

В завершение мероприятия, правящий архиерей поблагодарил участников собрания за труды, понесенные во благо Церкви, и пожелал всем помощи Божией в дальнейшем служении.

       
       

                                                                                       Видео

 

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами