Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Новости Нижнекамского благочиния Чистопольской епархии. (фото)

25.06.2012

В рамках месячника православной культуры в городе Нижнекамске, организованным благочинным Нижнекамского благочиннического округа протоиерем Иоанном Бухенко и Координационным советом по развитию и сохранению православной культуры в нижнекамском муниципальном образовании, был организован день А.С. Пушкина. В центральной библиотека им. Г.Тукая, общественная организация "Нижнекамское русское общество", общественная организация пенсионеров "Берегиня", совет территориального общественного самоуправления кварталов №3, 7 и детский эколого-биологический центр, провели праздник  для горожан "Я в гости к Пушкину спешу…". Торжество получилось увлекательным, познавательным и музыкальным.

Юные художники, вдохновленные на творчество, разобрав цветные мелки, приступили к конкурсному заданию. Уже через час асфальтовая дорожка вдоль центральной библиотеки им.Габдуллы Тукая было не узнать: она пестрела от разноцветных рисунков.

Настоящая дуэль шла в викторине и поэтическом конкурсе "Знаешь ли ты Пушкина?". На задаваемые вопросы викторины чаще отвечали хором, порой задумывались,  и тут уж отличался  настоящий "знаток" Пушкинского наследия.

Детский Пушкинский праздник доставил много радости и веселья и детям, и взрослым, и просто прохожим, которые с интересом останавливались и с удовольствием участвовали в праздничном мероприятии.

А вечером в гости к Александру Сергеевичу пришли взрослые почитатели его творчества. То, что наследство Пушкина вместе с его сердцем бьётся в душе каждого, кто хоть раз прикоснулся к его поэзии, доказали многочисленные участники литературно-музыкальной гостиной "Я в гости к Пушкину спешу…", которая состоялась в читальном зале Центральной библиотеки им. Габдуллы Тукая.

Помнить о гении мировой поэзии - Александре Сергеевиче Пушкине будут всегда. Пока есть на Земле жизнь!  

139,94 Kb [800X459]

142,07 Kb [800X488]

141,31 Kb [800X516]

141,06 Kb [800X549]

136,73 Kb [800X475]

120,72 Kb [800X498]

138,52 Kb [800X535]

119,19 Kb [800X524]

118,41 Kb [800X409]

 

 

 

***

В воскресенье, 17 июня, на территории храма в честь иконы Покрова Пресвятой Богородицы села Афанасова ответственным по делам молодежи и миссионерству Нижнекамского благочиния был организован киноклуб с просмотром фильма П.Лунгина "Дирижер". На фильм собрались верующие со всего города, много было молодежи.

После просмотра фильма состоялась дискуссия о необходимости любви во всех делах и начинаниях православного человека. В заключении настоятель храма протоиерей Виталий Кузьмин накормил всех участников вкусным обедом.

А в понедельник ответственный по делам молодежи и миссионерству посетил с миссионерскими задачами наркологический диспансер, где более двух часов общался с больными, читая лекции и отвечая на вопросы.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами