Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

01.02.2008 10:37:46 Иулия
Здравствуйте!у меня вопрос сложный, но я постараюсь кратко. У меня с мамой очень тяжелые отношения. При чем отношения сложные у нее не только со мной, а и с моей сестрой, ее дочерью, с ее мамой (нашей бабушкой) и т.д....Характер у нее очень сложный, Это мне кажется связано с тем, что у нее было очень трудное детство..но сейчас и уже давно мы, Благодаря Богу, живем в очень хороших условиях, в достатке,но житья нет никакого...это просто пытка..постоянно недоволен человек, постоянно все держится на страхе, на оскарблениях необоснованных, на унижении...самое “Хорошее” когда в очередной раз закатывается скандал и после этого она замолкает..месяц, два...пол года..а живем мы вместе...причем НИКОГДА, НИКОГДА она не пошла первая на примерение...дело даже не в том кто первый, но только тогда я спокойна...но ведь это не нормально, когда ты абсолютно безразлична своей маме, когда она может тебя не видеть неделю и не спросить вообще, а чем ты живешь, а как ты вообще???причем с нашей стороны мы пытались найти контакт...но надежды больше нет...


Уважаемая Иулия!

Вам нужно начать христианизацию семьи, а начать ее нужно с себя. Научитесь сдерживать злость и душевную усталость. Гасить миром и любовью все конфликты и ссоры. Научитесь сдерживать злость и душевную усталость. Гасить миром и любовью все конфликты и ссоры. Быть для своей матери приме­ром христианской Цельности. Регулярно ходить в храм, участвовать в Церковных Таинствах, ежедневно молиться. Думаем, что это принесет плод.

Самое главное - не унывай­те. Вся наша жизнь — это противостояние неудачам. Мы должны делать все, что в наших силах. А Гос­подь сделает все остальное, что не в наших силах.

Поэтому, если Вы переживаете о благополучии вашей семьи - усугубите свою молитву, особым образом молите Господа об умножении вашей любви.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами