Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

09.04.2008 14:08:28 Елена, Курск
Скажите пожалуйста, можно регистрировать брак в ЗАГСе 19 апреля 2008 года, венчаться пока не собираемся, свадьбу как таковую устраивать тоже, все будет происходить в узком кругу 10-12 человек. Если нет на какой день лучше перенести. Просьба отправить ответ на электронную почту.


Уважаемая Елена!

Ваша дата бракосочетания выпадает на страстную седмицу Великого поста, когда Церковь категорически запрещает бракосочетания. Если хотите, чтобы брак был благословлен Богом, не нужно планировать свадьбу в это время.

В браке люди призваны совершенствоваться в любви и целомудрии, и если начальная точка отсчета будет сопряжена с непослушанием Церкви и грехом, то вряд ли такой брак сможет достигнуть желанной цели и христианского счастья. Но вы обретете великую радость и получите благословение Божие, если соедините свои сердца после прохождения периода Великого поста. Получив благословение Церкви на совместную жизнь вскоре после дня празднования Пасхи, вы сможете строить свою домашнюю церковь - семью на прочном фундаменте христианского семейного счастья. Однако, право выбора остается за Вами.

Для того, чтобы определить наиболее подходящий день для бракосочетания воспользуйтесь календарем венчальных дней на 2008 год.

Вопрос по теме:

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами