Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Самые древние религиозные символыИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Самые древние религиозные символы

06.04.2017

Вера в Бога присуща человеку, потому что он понимает, что если существует творение, это означает одно: есть и Творец, который его создал. К сожалению, человечество часто уклонялось в сторону не поклонения Богу, а идолопоклонства. То есть, находили какой-то предмет и обожествляли его. Человеку хотелось видеть божество, так как это более понятно. И, как считают некоторые исследователи, древнейшая религия заключалась в том, чтобы поклоняться мужскому и женскому началу.

Это означает то, что в качестве символа поклонения был избран мужской фаллос и женские половые органы. Люди уже давно заметили, что в результате совокупления, после полового акта зарождалась новая жизнь. Не зная истинной причины проходящих процессов, это воспринималось как какое-то чудо. И это привело к возникновению так называемому фаллическому культу. Это было очень просто: избрать предметом поклонения оплодотворяющую силу. Символы фаллоса найдены практически на всей территории земли: в Америке, в Азии, в Европе. По всей видимости, поклонение вначале возникло в одном месте, а потом передавалось и дальше.

И так продолжалось не одно тысячелетие. Как мужской половой орган, так и женский, вырезались из дерева или вытесывались из камня. В большинстве случаев предпочтение отдавалось Фаллосу. И люди открыто поклонялись ему. Особенно широкого расцвета этот культ достиг в Древней Индии. Все это прекратилось в период Средневековья. А если быть точнее, во времена Реформации и Контрреформации. Тогда даже на картинах знаменитых художников начали дорисовывать фиговые листья на человеческих гениталиях. Изображения мужского фаллоса попало под запрет.

Но если кто считает, что поклонение мужскому органу уже нет на планете, тот глубоко ошибается. Среди всех государств на земле самым закрытым является Бутан. Оно находится далеко от цивилизации и там сохраняются древние традиции. Ни один житель Бутана не может жениться или выйти замуж за иностранца. Да и телевидение там появилось только в 1999 году. Там до сих пор принята такая традиция: когда строится дом, на его фасаде обязательно рисуется символ фаллоса. Это делается для того, чтобы этот символ охранял построенный дом. Да и в Японии проводится фестиваль Toshira jinga, где главным символом является большой, вырезанный из дерева фаллос.




Дата публикации: 06/04/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Самые древние религиозные символы»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами