Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Увеличение ядерного потенциала: почему человечеству стоит беспокоиться?Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Увеличение ядерного потенциала: почему человечеству стоит беспокоиться?

28.02.2017

Ядерное оружие недаром называют самым страшным, которое когда-либо изобретало человечество. Ведь оно способно не только разрушать города, но и уничтожать все живое. Как заявил Вячеслав Моше Кантор, являющийся президентом Люксембургского форума, надо как можно быстрее решать вопрос нераспространения оружия массового поражения. Ведь если не решить проблему ядерного разоружения, существование человечества на планете будет под угрозой.

Важно понимать, что в этом должны быть заинтересованы не только общественные деятели, но и политики тех стран, которые обладают ядерным потенциалом. По всей видимости, в ближайшем будущем сделать это будет очень сложно. Как заявил новый американский президент Дональд Трамп в начале 2017 года, США отстают в такой области как ядерные вооружения, поэтому надо как можно быстрее усиливать оборонный потенциал своей страны. А это означает новую гонку вооружений. Недаром многие исследователи говорят, что мир вернулся к периоду холодной войны. Чем все это может закончиться?

Чтобы понять ответ на этот вопрос, достаточно почитать такую книгу как Апокалипсис. Это пророческая книга, описывающая, что ожидает человечество в конце света. И виновато оно в этом само. Бедствия начинаются, когда на арене появляются 4 знаменитых всадника Апокалипсиса. И если первый всадник на белом коне символизирует того, кто должен побеждать, стать мировым лидером (многие богословы считают, что это на арене появляется так называемый Антихрист), то второй, сидящий на рыжем коне, символизирует войну. О нем так и сказано, что он забирает мир с земли. И после этого начинаются на планете бедствия.

Читая внимательно эту пророческую книгу, понимаешь, что речь здесь идет про Третью мировую войну, в которой будет применено ядерное оружие. Ведь последствия бедствий такие, как после ядерных взрывов. И во всех этих бедствиях виновато само человечество. Вот почему Люксембургский форум, а также другие общественные организации и ученые выступают за то, чтобы не только остановить гонку вооружений, но и вообще уничтожить ядерное оружие. Ведь есть поговорка, что если хранить в своем доме незаряженное ружье, оно раз в году может выстрелить. А тут не о ружье идет речь, а про такое страшное оружие как ядерное.




Дата публикации: 28/02/2017



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Увеличение ядерного потенциала: почему человечеству стоит беспокоиться?»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами