Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Столешницы из натурального камня: основные преимуществаИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Столешницы из натурального камня: основные преимущества

23.05.2016

Независимо от того, городская это квартира или частный дом, но на кухне сегодня невозможно обойтись без столешницы. Они изготовляются из разных материалов. Но самым надежным является натуральный камень. На таком сайте как http://mramor-i-granit.com.ua/g3076673-stoly-stoleshnitsy-granita можно не только посмотреть, какие бывают гранитные и мраморные столешницы, но и заказать их. И на изготовление такой кухонной принадлежности уйдет до двух недель.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что столешницы из любого натурального камня являются наиболее дорогостоящими. Помимо мрамора и гранита может использоваться также базальт, берилл, опал и оникс. Но чаще всего для изготовления такой кухонной принадлежности применяется гранит и мрамор. Среди их основных преимуществ можно указать на следующие факты:
- они являются очень долговечными;
- отличаются высокой стойкостью как к истиранию, так и царапинам;
- они совершенно не боятся высокой температуры, поэтому можно спокойно ставить как горячую сковородку, так и кастрюлю с кипятком;
- для них не страшны удары (но все таки по ним не следует бить молотком).
Необходимо заметить, что уход за ними очень простой.

Но еще про одно преимущество часто забывают. Даже если будет изготовлено несколько одинаковых по форме столешниц из мрамора или гранита, их можно назвать эксклюзивными. И все из-за того, что рисунок структуры натурального камня никогда не повторяется. Так что установить на своей кухне мраморную или гранитную столешницу - это престижно. Важно и то, что такие материалы являются экологически чистыми. На них можно без никакой боязни класть продукты.

Что же касается ухода, то он упрощается за счет того, что природный камень не отличается электростатичностью. Поэтому на поверхности не будет скапливаться пыль. Но необходимо учитывать, что даже отполированный камень может иметь внутри пустоты. А это может привести к тому, что на столешнице со временем появятся сколы. И как бы не старались отполировать натуральный камень, идеально гладкой поверхности не удастся добиться.




Дата публикации: 23/05/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Столешницы из натурального камня: основные преимущества»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами