Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Перевозка умершего по территории УкраиныИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Перевозка умершего по территории Украины

06.04.2016

Многие люди стараются не думать о смерти. Ведь это самое неприятное, что может произойти. Но особенно много проблем возникает в том случае, когда кто-то из родственников умрет вдалеке от дома. В этом случае необходимо решить два основных вопроса:
- потребуется подобрать транспорт для доставки тела;
- надо оформить все необходимые документы как для транспортировки, также и самих похорон.
По территории Украины можно перевозить груз 200 различным транспортом, и в том числе автомобилем. Но это должен быть спецтранспорт в виде катафалка.

Этот автомобиль предназначен именно для таких целей. В нем можно перевозить гроб с покойником не только от места похорон к кладбищу, но также и на более далекое расстояние. В салоне все предусмотрено для того, чтобы там разместился как гроб, также и несколько человек сопровождающих. Заказать такой катафалк можно на сайте https://www.spokiy.com по указанному там телефону. Причем, заказывать можно в любое время, как днем, так и ночью. Что же еще надо знать про транспортировку груза 200 по территории Украины?

Потребуется собрать необходимые документы. Если умершего надо переправить из одного украинского города в другой, то достаточно будет только "Справки о смерти". Также необходим будет не только гроб, но и контейнер. Но контейнер может не потребоваться, если везти такой груз придется не издалека. Если же его надо будет везти по железной дороге или на самолете, то контейнер обязательно потребуется. Когда в него буде размещен гроб с телом, то контейнер надо запаять. Это же надо сделать и в том случае, когда тело умершего придется доставлять в Украину из другой страны (или наоборот).

Что касается бальзамирования, то все зависит от того, в какое время года груз 200 будет перевозиться. Если зимой, то можно и не бальзамировать. А если это лето и тело перевозится не в рефрижераторе, то бальзамировать надо обязательно. Помимо того, что запаха не будет неприятного, тело сохранится в лучшем виде. А ведь на похоронах с умершим пожелают попрощаться не только родственники и друзья усопшего, но и соседи. Поэтому тело в гробу должно иметь привлекательный вид.




Дата публикации: 06/04/2016



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Перевозка умершего по территории Украины»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами