Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Элиза - первый шаг на пути борьбы с ВИЧИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Элиза - первый шаг на пути борьбы с ВИЧ

03.12.2015

Так как совсем недавно был день в календаре, который назван Днем борьбы с ВИЧ-инфекцией, человечество очередной раз начало говорить об актуальность этой болезни. Не зря борьба с ВИЧ давно вышла на международный уровень. Ученые пытаются вести разработку лекарств против этого вируса, но пока удается лишь сдержать последующее развитие, а не вылечить со стопроцентной гарантией зараженного человека.

На данный момент активно применяются многие средства для обнаружения ВИЧ-инфекции. Elisa - название самого первого теста, который в большинстве случаев используется при поиске антител. При положительном результате теста ВИЧ-инфекция будет подтверждена. Однако требуется для полного удостоверения проводить повторное исследование, которое покажет истинный результат.

Вестерн-блоттинг - лабораторный метод, который находит место уже после того, как были получены положительные результаты от так называемого иммуноферментного анализа. Он будто бы выступает подтверждением правдивости предыдущего теста.

Полимеразная цепная реакция считается менее популярным, но оттого не менее эффективным средством для обнаружения. Причина меньшей востребованности банальна - дороговизна процедуры, которая упирается в современное оборудование. Это исследование может обнаружить определенные генетические дефекты даже тогда, когда предыдущие методы дали негативный результат. Этот способ идеально подходит для обнаружения той ВИЧ-инфекции, которая могла появиться в организме совсем недавно. Для переливания крови от доноров также используют эту технологию.




Дата публикации: 03/12/2015



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Элиза - первый шаг на пути борьбы с ВИЧ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами