Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Выгода светодиодных прожекторовИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Выгода светодиодных прожекторов

30.10.2014

В настоящее время существуют различные виды светодиодных прожекторов. Без них невозможно обойтись, так как они используются для освещения улиц, торговых площадок, мостов, складских помещений. Их эффективно используют и для освещения стадионов. Сфера применения таких осветительных приборов очень широка, и они могут быть самых разнообразных модификаций. В конструкцию такого прибора входит радиатор охлаждения, блок питания и целый ряд светодиодов.

Основное преимущество использования светодиодов состоит в том, что они являются энергосберегающими. Если сравнивать из с простыми лампами накаливания, то их энергосберегаемость в несколько раз выше. Большое значение имеет и то, что такие прожекторы служат намного дольше, чем лампы накаливания или даже люминесцентные светильники. Если купить светодиодный прожектор, то можно сэкономить существенную часть денег.

При подаче электричества на светодиодный прожектор отсутствует такое явление, как задержка включения. Также большое значение имеет и то, что в них совершенно нет вредных веществ, поэтому их можно свободно утилизировать. К преимуществам можно отнести и то, что в светодиодах совершенно отсутствует такое явление как мерцание. В очень многих осветительных приборах существует мерцание, что негативно сказывается на зрении человека, так как оно способно раздражать сетчатку глаза. А у светодиодов такое явление отсутствует.

Но со всеми этими преимуществами у этих осветительных приборов имеется один существенный недостаток - цена. Если бы они стоили дешевле, то они могли бы считаться самым идеальным источником света. Но расчеты показывают, что уже за пару лет такой светодиодный прожектор может окупить себя.




Дата публикации: 30/10/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Выгода светодиодных прожекторов»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами