Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Долой незваных гостей!Информационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Статьи, Пресс-релизы

 

 

 

 

 

 

 

 





Статьи, Пресс-релизы

Долой незваных гостей!

23.07.2014

Даже в больших городах наши дома бесконечно атакуют незваные гости. В помойных баках по ночам шуршат крысы, сквозь решётки, защищающие нас от воров, легко проникают настырные мухи и комары, а зимой, когда вся «живность», казалось бы, должна была попрятаться, нет-нет да и заглянет на кухню рыжий таракан. Сколько химических средств продаётся в хозяйственных магазинах, полки товаров для дома ломятся от всевозможных ловушек, а всё равно окончательного избавления ни одно из них не приносит. В небольших поселениях эта проблема стоит ещё острее. Мало того, что окна приходится завешивать сеточками или натягивать марлю, так ещё в огороде портят посадки кроты, докучают птицы, не обращая внимания на пугала, в запасах сахара резвятся муравьи, а в погребе – обнаглевшие мыши.

Есть, правда, народные средства борьбы со всеми этими несчастьями. Бабушкина рецептурная книга подсказывает с пожелтевших страничек – положить на порог ветки черёмухи, запаха которого боятся грызуны; смазать уксусом оконные рамы, чтобы не летели мухи, поставить ножки садового столика в баночки с водой, чтобы муравьи не могли преодолеть этот «водяной ров»… Но современному рынку тоже есть что вам предложить! Ультразвук – новейшее средство, эффективное и безопасное, которое будет верно стоять на страже вашего спокойствия. Теперь не нужно вызывать санитарно-эпидемиологическую службу, сыпать отраву по углам и самим же дышать ею, рискуя заболеть самому и отравить домашних питомцев. Недорогой ультразвуковой отпугиватель насекомых, грызунов и даже животных, если вам страшно идти мимо бродячих собак, сбившихся в стаю – вот достойная альтернатива мухобойкам и ловушкам.

Тут надо пояснить следующее: ультразвуковых отпугивателей придумано много, и нужно разбираться, какой именно вас устроит. Универсальный (от насекомых и грызунов) подойдет дачникам и огородникам; супруге можно купить отпугиватель собак и кошек (пригодится, если придётся отражать нападение бездомной стаи), а портативный отпугиватель москитов (они бывают разные – в форме брелока, свистка, подвески или клипсы), помещающийся в карман куртки – это для туристов и рыбаков. Такие отпугиватели не нуждаются в подключении к электросети, достаточно просто включить - и вас окружает, как в фантастическом фильме, невидимая броня. Можете спокойно отправляться в лес за грибами, собирать клюкву на болоте и бродить по ночному лесу, если будет в том необходимость. Кровососущие паразиты не посмеют приблизиться к вам.

Разные типы отпугивателей, рассчитанных на работу в доме и на улице, можно дёшево купить тут. Гуманный метод убивать «непрошеных», а избавляться от них цивилизованным способом. Попробуйте!




Дата публикации: 23/07/2014



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Долой незваных гостей!»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела






Еще в этом разделе:


© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами