Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Казанскую духовную семинарию посетили участники конференции «Духовная безопасность России и нетрадиционные религиозные движения».

27.01.2012

26 января Казанскую духовную семинарию посетила делегация ученых Российского Института Стратегических Исследований г. Москвы, принимающих участие в научно-практической конференции «Духовная безопасность России и нетрадиционные религиозные движения».

Сама конференция пройдет сегодня, 27 января, на базе гостиницы «Ибис» г. Казани. Предполагается, что участники форума – ведущие религиоведы страны рассмотрят проблемы духовной безопасности государства, проанализируют деятельность зарубежных религиозных течений на территории России, дадут оценку угрозам для национальной безопасности и политической стабильности страны. Учитывая место проведения конференции - Республику Татарстан - на конференции будет поднята тема радикального исламизма в Поволжье.

В стенах Духовной школы почетных гостей принимал ректор семинарии архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий. После ознакомительной экскурсии по семинарии и обеда, Владыка, обсудил с учеными вопросы религиозной ситуации в регионе. В завершение встречи, гости поблагодарили ректора семинарии за оказанный прием и гостеприимство, а также пригласили принять участие в конференции.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами