Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии принял участие в работе молодежного форума по профилактике экстремизма. (фото)

13.12.2011

С 10 по 13 декабря на базе лагеря "Волга" проходил молодежный форум на тему профилактики экстремизма. Мероприятие организовано молодежным движением "Мы..." и "Лигой студентов РТ" при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. На форум съехались представители молодежного актива из городов и районов республики, руководители общественных организаций и студенты вузов.

Особое внимание в работе форума было уделено проблеме религиозного экстремизма. Руководитель отдела по работе с молодежью Казанской епархии Александр Хохлов в ходе полуторачасовой беседы с ребятами рассказал о проблеме экстремизма с точки зрения  Православной веры. В завязавшейся дискуссии были определены "болевые точки" современной молодежи, особенно восприимчивые к воздействию экстремистских тенденций. Общее мнение было таково, что только объединив совместные усилия традиционных религиозных организаций и общества, можно эффективно противостоять этому злу.

В заключении ребята высказали пожелание представителям Казанской епархии проявлять еще большую активность в общественной жизни страны.

97,48 Kb [800X533]

116,49 Kb [800X533]

161,79 Kb [800X533]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами