Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Нижнекамском районе освящена новая деревянная церковь.

07.12.2007

В Нижнекамском районе появилась еще один православный храм. В дни Рождественского поста в селе Кашаево состоялось освящение и открытие церкви. По благословению архиепископа Казанского и Татарстанского чин освящения совершил наместник Раифского Богородицкого мужского монастыря архимандрит Всеволод (Захаров).

Храм, названный в честь Иоанна Крестителя, построен только из дерева, а главное - без единого гвоздя. Примечательно, что рабочие, прежде чем приступить к возведению церкви, учились этому ремеслу у специалистов в Санкт-Петербурге. Само же строительство длилось два года.

Теперь кашаевцы смогут посещать храм в своем родном селе – ведь раньше для того, чтобы помолиться за богослужением они вынуждены были ходить за 20 километров в с. Большое Афанасово.

Все денежные затраты на обучение и строительство взяли на себя меценаты, уроженцы этого села. Церковь в Кашаево уже была, но в начале прошлого века с приходом советской власти ее разрушили до основания. Первый храм был построен на средства известного купца Стахеева.

 

Спонсор новости
С появлением мобильных телефонов общаться стало гораздо проще. Но сотовая связь остается слишком дорогой, особенно при звонках за границу. Сегодня наиболее выгодным вариантом общения является мобильный клиент знакомой всем пользователям Интернета аськи — Jimm для сотовых телефонов и КПК. С помощью этой программы можно легко и быстро обмениваться сообщениями, передавать друзьям файлы и фотографии. А обходится это удовольствие гораздо дешевле, чем отправка SMS и MMS.
 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами