Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

В Свияжске приступают к изготовлению иконостасов.

12.08.2011

«В Свияжске мы подходим к самому сложному – изготовлению иконостасов и выполнению настенных росписей», - заявил Государственный Советник РТ, председатель Попечительского совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев на встрече с руководителями строительных организаций, осуществляющих строительство и реконструкцию объектов в Свияжске и Болгаре. Мероприятие прошло 11 августа в Казанском Кремле.

«Это очень трудоемкая работа, но, что важно, храмы уверенно начинают вставать на ноги», - отметил М.Шаймиев. По его словам, сегодня на острове-граде Свияжск активно идет строительство Конного двора, решаются вопросы, связанные со строительством жилья, кроме того, принят проект мемориального знака в память жертв политических репрессий, который планируется установить на острове.

Минтимер Шаймиев сообщил, что предстоит выполнить большой объем работ в мужском и женском монастырях, ведутся работы в Церкви Николая Чудотворца, Успенском соборе и на других объектах. «Работы много, надо работать. Объектов много, нужно, чтобы у каждого был хозяин, который бы следил за порядком», - подчеркнул первый Президент РТ.

Напомним, 22 июля открылось новое здание Речного вокзала на острове-граде Свияжск. Почетным гостям в этот день было также представлено отреставрированное двухэтажное здание казармы инженерного корпуса, где будет расположено фондохранилище Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск».

ИА Татар-Информ/Православие в Татарстане 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами