Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

На Красном Ключе г. Нижнекамск состоялся концерт авторской музыки. (фото)

28.06.2011

22 июня на территории православного храма св. прав. Иоанна Кронштадтского на Красном Ключе г. Нижнекамск для жителей города настоятелем храма отцом Георгием был организован концерт авторской песни «Наполним музыкой сердца». Были приглашены автор и исполнитель, лауреат Всероссийских и международных конкурсов авторской песни, один из организаторов престижного Грушинского фестиваля исполнителей авторской песни, Валерий Боков и известный во всем мире композитор, заслуженный деятель искусств Татарстана, доцент Казанской государственной консерватории, член Союза композиторов РТ, Виталий Харисов.

Рядом с храмом в честь Казанской иконы Божьей Матери была построена сцена, настроена профессиональная аппаратура, по всему Нижнекамску расклеены афиши, приглашающие посетить концерт. Перед самым концертом небо заволокли тучи и пошел небольшой дождь, но ровно в семь часов он прекратился, давая возможность выступить именитым гостям. Концерт всем очень понравился. Пришло много народа, люди стояли на всех возможных возвышенностях и газонах – скамеек на всех не хватило. Во время концерта сзади сцены сверкали молнии, два раза накрапывал дождик. Ни один из пришедших на концерт зрителей не ушел, после каждой песни долго хлопали в ладоши, кричали "браво". Было такое сильное чувство единения, что как-будто стояли не люди, а горели свечи.

По словам Виталия Харисова и Валерия Бокова репертуар был специально подобран так, чтобы отразить этот скорбный день начала войны, и в то же время всколыхнуть в душах людей самое лучшее и светлое. Концерт очень понравился, всем присутствующим хотелось бы, чтобы такие выступления были как можно чаще!

162,48 Kb [800X600]

143,86 Kb [800X600]

100,62 Kb [800X531]

152,98 Kb [800X531]



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами