Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

На улицах Казани появятся плакаты с социальной рекламой против аборта.

20.04.2012

В нашем городе только по официальной статистике делается до 12 тысяч абортов в год. Последствия абортов ужасны не только для демографии, но и для каждой семьи, для женского здоровья, не только физические, но и психологические (постабортный синдром).

Затраты государства на восстановительное лечение осложнений после абортов не поддаются оценке, потому что, как правило, осложнения не соотносят со статистикой абортов. Существует  центр лечения бесплодия ВитроКлиник, который помогает семьям справиться с этим недугом.  К социальным последствиям можно отнести также большой процент разводов в семьях, где был сделан хотя бы один аборт. С точки зрения культурообразующих религий нашей страны аборт является страшным грехом детоубийства.

 

В связи с этим группа инициативных граждан города Казани при поддержке Медицинского отдела Казанской епархии выдвинула проект размещения социальной рекламы против абортов на щитах наружной рекламы на улицах города. Подобная акция уже проводилась в Казани. Тогда был изготовлен щит наружной рекламы 3*6 м с противоабортным материалом, который выставлялся на перекрёстке ул. Салимжанова-Спартаковская в центре города в апреле-мае 2010 г. Размещение рекламы на наружных носителях довольно дорогостоящее.

 

Группа инициативных граждан обратилась в Управление наружной рекламы и информации г.Казани с просьбой оказания содействия в размещении противоабортных материалов на рекламных щитах. Изготовление макетов, печать, монтаж и демонтаж придется делать самим. К обращению также должны прилагаться подписные листы.

 

Желающие оставить свою подпись на подписном листе, а также содействовать в изготовлении, печати и размещении материалов звоните по тел. 8 917 8651820 Ольга.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами