Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Архипастырский визит в Елабужское благочиние. (фото)

12.04.2010

В конце Светлой седмицы архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий по ежегодной традиции посетил восточные районы епархии - Елабужское и Закамское благочиния.

Вечером в пятницу архиерей прибыл в древний исторический город Елабугу. В кафедральном Покровском соборе благочиния владыка вместе с настоятелем прихода и местным духовенством совершил пасхальные вечерню и утреню. На встречу с архиереем в храме собралось множество прихожан. После богослужения архиепископ Анастасий пообщался с духовенством и верующими.

Утром на следующий день архиерей посетил Елабужский Казанско-Богородицкий монастырь. Здесь его радушно встретили настоятельница обители игумения Вера, сестры и священнослужители. В домовом храме святой великомученицы Варвары владыка совершил Божественную литургию, за которой клирик монастыря иерей Илия Кривов был награжден правом ношения камилавки. После Литургии был совершен пасхальный крестный ход.

В поездке архиепископа Анастасия сопровождала Наталья Владимировна Девятых - ктитор и благоустроительница епархиальных храмов и монастырей. С ее помощью в Елабужском монастыре идет строительство соборного храма в честь Казанской иконы Божией Матери. После богослужения владыка ознакомился с ходом строительных работ.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами