Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Президент РТ ознакомился с ходом ремонтных работ в комплексе зданий бывшего Духовного училища г. Казани.

02.09.2012

С управляющим Казанской епархией Русской православной церкви архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Глава республики прибыл в здание бывшего епархиального управления (Казань, перекресток улиц К.Маркса/Миславского, 9/15), где на месте ознакомился с ходом ремонтно-восстановительных работ комплекса зданий Духовного училища.

Архиепископ Анастасий сообщил, что комплекс зданий бывшего Духовного училища построен в 70-х г. XVIII века. Здесь учились многие знаменитые религиозные деятели, однако в 1918 году, когда церковь была отделена от государства, училище было закрыто. Предполагается, что в ближайшее время - по завершении ремонтно-восстановительных работ - здесь разместится епархиальное управлении и регентское отделение Казанской духовной семинарии.

Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий, Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, руководитель аппарата Президента РТ Юрий Камалтынов и другие осмотрели комплекс зданий, оценили объем уже проделанных работ. По словам Владыки Анастасия, работы ведутся уже несколько лет, объект сложный. В зданиях установлены новые пластиковые окна, сэндвич панели будут использованы на стены, отремонтированы лестничные пролеты, восстановлена кирпичная кладка, усилен фундамент и др., ведутся отделочные работы. Заказчиком проекта выступает МУ «Управление капитального строительства и реконструкции» исполкома Казани, генпроектировщик – ОАО «Казгражданпроект». Генеральный подрядчик – ООО «Астар».

Затем Президент Татарстана Рустам Минниханов и Архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий обсудили, как будет продолжен ремонт, и какие работы будут проведены в первую очередь (фасадные работы, благоустройство территории и т.д.)

Архиепископ Анастасий также рассказал о Казанской духовной семинарии и ее проблемах. В частности, семинария не имеет спортивного зала для студентов, хотя в программах очного и заочного обучения присутствует физкультура.

 

 



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами