Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Новости Казанской Митрополии

 

 

 

 

 

 

 

 





Новости Казанской Митрополии

Новости Отдела по взаимоотношению с вооруженными силами.

21.06.2012

16 июня в Воинской Части №3730 города Казани состоялась присяга новобранцев. В этом месяце на верность Отечеству присягнули 19 татарстанцев. По традиции, в церемонии принял участие руководитель Отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами Казанской епархии протоиерей Виталий Тимофеев. Отец Виталий призвал новобранцев к честному и достойному служению Отечеству, исполненному любви к Родине и своим ближним.

19 июня в военном комплексе «Патриот» города Казани прошел Торжественный митинг по случаю отправки второго эшелона с призывниками на Дальний Восток. С напутственным словом перед будущими солдатами выступили министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, военный комиссар РТ генерал-майор Сергей Погодин, председатель Комитета ветеранов (инвалидов) войны и военной службы РТ генерал-майор в отставке Ахат Юлашев и другие официальные лица. Также к ним обратился с напутственным словом и протоиерей Виталий Тимофеев. В своей речи он пожелал ребятам честно нести службу и помнить, что защищать своих родных и близких – это их священный долг.

20 июня в Казанском Суворовском военном училище состоялась торжественная церемония выпуска. В 2012 году Казанское суворовское училище в 64-й раз отправило во взрослую жизнь своих воспитанников. Протоиерей Виталий Тимофеев вместе с другими официальными лицами напутствовал молодых, теперь уже бывших, курсантов. Ведь каждому из них предстоит выиграть свою собственную войну в жизни – в борьбе за честность, справедливость и любовь.

Необходимо отметить, что отец Виталий уже не первый год ведет активную работу с суворовцами, регулярно посещая и духовно наставляя ребят. А в октябре прошлого года, между приходом святой Великомученицы Варвары г. Казани, в котором отец Виталий является настоятелем, и Казанским Суворовским военным училищем было подписано соглашение о сотрудничестве, целью которого является объединение усилий по улучшению нравственного климата в училище, сохранению национального, духовного, исторического и культурного наследия.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Пасха. Информационный проект»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: packa.ru

Все новости раздела




© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами