Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

05.03.2008 13:16:21
Здравствуйте! у меня такая проблема, не ладится личная жизнь, и как бы не старалась что-то поменять, ничего не получается. Только женатые мужчины встречаются на моем пути. Сама себя ненавижу и устала от одиночества, хочу обычного счастья - мужа и детей. Подскажите, как быть?


Уважаемый читатель нашего сайта!

Разве Вы одиноки? В Вашей квартире находятся иконы: Господа Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы, Вашей Небесной Покровительницы, Ангела Хранителя, Архангела Михаила, вероятно есть и другие. Если чувство тоски и одиночества охватит душу, подойдите и помолитесь, тогда темные силы исчезнут.

Запомните хорошенько одну простую, но очень важную истину: настоящего одиночества в жизни не бывает – даже если мы и не чувствуем душевного отклика или единомыслия от окружающих нас людей, то Господь пребывает с нами неотступно! Что это означает для Вас? Означает, что в те моменты, когда к сердцу подкатывает чувство одиночества и непонятости, Вы можете призвать Господа и будете услышаны, ибо Он Сам сказал: «ищите и обрящете, толцыте и отверзется вам». Бог с Вами – будьте и Вы с Ним через искреннюю молитву.
Кроме того, на появление подобного чувства одиночества оказывает влияние и возраст – это не проблема, не беда, а задача, которую нужно решить: просто надо научиться быть благодарным Богу за то, что имеем, и научиться реализовывать себя в том, что имеем. То же, что мы зачастую считаем ненужностью, оказывается лишь конфликтом между нашими ожиданиями и реальностью.

Будьте с людьми, помогайте им, кем бы они ни были – сослуживцы, знакомые, родные, – всем помогайте, и окружающие поймут, что такое христианин и придут к Церкви, к Богу и, когда-нибудь помогут и Вам ”.

Доверяйте Богу, чей благой промысел располагает нашу жизнь не так, как нам хочется, а так, как будет полезно!
Мир Вам и благословение Божие!

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами