Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

23.09.2011 13:55:39 Андрей
Батюшка, добрый день! Прошу Благословения!

Вопрос следующий:
Если ребенок зачат не в пост, в обычный день, во вторник или же четверг вечером перед средой или пятницей, на сколько это не правильно, и есть ли опасность нарушения. Знаю, что нельзя пытаться зачинать в среду и пятницу, а так же соблюдать пост и воздержание от всего в эти дни, но тут вычитал у старца Паисия, что если ребенок зачат со вторника на среду или с четверга на пятницу, ребенок может родиться с отклонением в психике и т.п. Так ли это? или это имеется ввиду ночь среды после 24:00?

И еще вопрос:
Летом ездили с женой на Святую Землю были во всех Святых местах, были и на Мертвом море, говорят что купаться в нем нельзя, из за этого проклятого Богом места, мы купались, на сколько же это правда, ведь Господь сам крестился во Иордане не далеко от Мертвого моря, и вода побежала вспять и осветились Иорданом все воды, и Мертвое море омывается к стати Иорданом. Я думаю что Господь изначально очистил это место огнем, а при крещении еще и освятил. Как считать правильно?


Уважаемый Андрей!

Отвечу на Ваш первый вопрос. То, что сказал старец Паисий - сугубо его мнение. Супружеская жизнь - таинственная область и законы в ней устанавливает муж и жена. Никакой опасности нет, просите Господа Бога даровать Вашей жене и ребенку здоровья. Помоги Вам Бог!

Второй вопрос. Можно или нельзя - у каждого свое мниние, даже среди духовенства. Я лично считаю, что наказание которое понесли на этом месте Содом и Гомора не причина, чтобы бояться этого места.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами