Сделать стартовой  |  Добавить в избранное 

Пасха. Информационный проектИнформационный сайт Казанской епархии

О Пасхе : : Двунадесятые Праздники : : Великие Праздники : : О Постах : : О Великом Посте : : Полезные статьи : :

 
  На главную Вопросы священнику

 

 

 

 

 

 

 

 





Версия для печати

11.05.2009 21:24:42 Iulija Luxembourg
Zdravstvuite.izvinite za takoi vopros,no pogaluista otvete.est li molitva detei o svoix roditeljax,kotorie chasto sorjatsa.spasibo


Уважаемая Лилия!

Мы понимаем ваше беспокойство за своих родителей, ведь детям всегда тяжело наблюдать подобные отношения своих самых близких и родных. Представленные ниже молитвы, написаны как раз для того, чтобы с Божьей помощью угасить это самое неприятное и распространенное греховное расположение духа - гнев. Молитесьс верой и Господь поможет.

Молитва преподобного Аввы Дорофея.

 Боже милосердый и человеколюбивый! По неизреченной твоей благости сотворивый нас из ничего, для наслаждения Твоими благами, и кровию Единородного Сына Твоего, спасителя нашего, призвавший нас, отступивших от Твоих заповедей! Приди и ныне, помоги немощи нашей, и как Ты некогда запретил волнующемуся морю, так и ныне запрети возмущению сердец наших, чтобы Ты не лишился в один час нас обоих, чад Своих, умерщвленных грехом, и дабы не сказал нам: "коя польза в Крови Моей, внегда сходити Ми во истление", и: "аминь глаголю вам, не вем вас", потому что светильники наши погасли от недостатка елея. Аминь.

Молитва о прекращении ссоры

Господи Иисусе Христе, Боже наш, заповедь новую давший учеником Твоим, чтобы любили друг друга! Приими молитву сию в отпущение грехов всех нас, рабов Твоих. Иссякшую в нас любовь обнови Духом Твоим Святым, чтобы, исполняя Твои заповеди, мы позаботились не о своих земных благах, но о славе Твоей и о пользе ближняго. Ибо Ты – наш Руководитель и Спаситель, и Тебе славу возносим со Отцем и Святым Духом. Аминь.

© «Всё о Православных Постах и Праздниках», 2003-2014.
© Православный проект «Епархия», 2001-2014
Яндекс.Метрика Сайт работает под управлением
системы «Экспресс-Веб»
Express-Web - система управления сайтами